Подросток утонул в оросительном канале в Павлодарской области

456

Официально пляжный сезон стартовал в регионе. 

Подросток утонул в оросительном канале в Павлодарской области Фото: pixabay.com

В Экибастузской сельской зоне, чтобы поднять тело подростка (2009 г.р.) водолазам пришлось погрузиться в искусственный канал (оросительный канал), сообщает inbusiness.kz.

Данное место однозначно не предназначено для купаний. Это первая детская жертва нового купального сезона. По данным ДЧС, в прошлом году утонуло 8 человек, из которых двое детей.

К слову, с августа 2023 года существуют новые критерии информации, когда утонувшие на водоемах подлежат регистрации при купании на оборудованных и необорудованных участках водоемов, ловле рыбы и катании на плавательных средствах. Все остальные случаи, согласно новому приказу, регистрации не подлежат. Это случаи падения в бассейны, канализационные люки, колодцы, емкости, отстойники городских очистительных систем, оросительные каналы и прочее. Получается, двое утонувших взрослых и подросток в текущем году в этот список не включены.

А между тем в регионе официально стартовал пляжный сезон. Работает уже и общественный детский бассейн с зоной отдыха. Для контроля за отдыхающими установили камеры видеонаблюдения: 12 на Центральном и шесть на Усольском пляже. Все подключены к спасательным станциям ДЧС.

Читайте по теме:

Купальный сезон стартовал в СКО: ДЧС предупреждает о штрафах

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться