Полицейские девяти стран объединились в Астане, чтобы переиграть международную мафию

360

Интерпол разворачивает сеть в Центральной Азии

Полицейские девяти стран объединились в Астане, чтобы переиграть международную мафию Фото: polisia.kz

В Астане состоялось совещание руководителей Национальных центральных бюро Интерпола стран Центральной Азии, на котором представители правоохранительных органов девяти государств обсудили план борьбы с транснациональной преступностью, передает inbusiness.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В столице встретились делегации из Казахстана, Азербайджана, Грузии, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Турции и Узбекистана, а также представители Генерального секретариата.

В центре внимания участников — противодействие международным криминальным структурам, розыск преступников, борьба с киберугрозами и финансовыми преступлениями. Стороны обсудили вопросы оперативного обмена информацией и использования инструментов и баз данных Интерпола.

"Проведение встречи в Астане подчёркивает активную роль Казахстана в развитии международной полицейской кооперации. В ходе совещания казахстанская сторона представила практический опыт применения систем Интерпола. По итогам работы участники обсудили Региональный план действий по Центральной Азии, направленный на укрепление координации правоохранительных органов в противодействии транснациональным угрозам", - сообщает интернет-портал.

Читайте по теме:

Почти 3 кг золота в обуви: на таможне раскрыли хитроумную схему контрабанды

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться