916

На счету Левандовского гол+пас.

Польша вышла в лидеры группы C после победы над Саудовской Аравией в матче ЧМ-2022 Фото: idiskitimes.co.za

Завершился матч группового этапа чемпионата мира в Катаре, в котором встречались сборные Саудовской Аравии и Польши. Команды проводили игру на стадионе "Эдьюкейшн Сити" в Эр-Райяне. Финальный свисток Вилтона Сампайо из Бразилии зафиксировал победу поляков – 2:0, передает inbusiness.kz со ссылкой на championat.ru.

Сборная Саудовской Аравии по ходу первого тайма имело игровое преимущество и создала несколько опасных моментов, однако счёт открыли поляки: на 39-й минуте Роберт Левандовски не сумел переправить мяч в ворота, но, обработав его, сделал точную передачу на Пётра Зелиньски, который нанёс точный удар. Саудовцы могли отыграться ещё до перерыва: на 45+1-й минуте Салем Аль-Давсари не сумел реализовать пенальти. Во втором Роберт Левандовски переиграл вратаря соперника после выхода один на один и установил окончательный счёт — 2:0.

Сборная Польши набрала 4 очка и занимает первое место в группе С, Саудовская Аравия (3) – на втором месте. В другом матче этого квартета встретятся сборные Аргентины (0) и Мексики (1).