Порог беспошлинной электронной торговли в ЕАЭС остался прежним – 200 евро

380

Одобрена концепция развития общего рынка лекарственных средств в рамках ЕАЭС.

Порог беспошлинной электронной торговли в ЕАЭС остался прежним – 200 евро Фото: пресс-служба правительства РФ

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в пятницу одобрил сохранение действующего порога беспошлинной электронной торговли в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) на уровне 200 евро, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу российского правительства.

"На заседании принято решение об установлении стоимостных норм, в пределах которых товары электронной торговли, приобретённые физическими лицами, ввозятся на таможенную территорию ЕАЭС без уплаты таможенной пошлины. Сохранён стоимостной порог беспошлинного ввоза в размере 200 евро", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в ЕАЭС предполагается установить единую пошлину ввоза товаров физлицами в рамках e-commerce на уровне 5%. Применяться она будет, как ожидается, при превышении порога беспошлинного ввоза. Сейчас он составляет 200 евро за посылку и в соответствии с нынешним решением совета ЕЭК будет сохранен на весь 2025 год. В дальнейшем прорабатывается поэтапное снижение порога - до 100 евро с 1 января по 31 декабря 2026 года и до 50 евро с 1 января по 31 декабря 2027 года. Такие параметры были ранее указаны в проекте решения совета ЕЭК, размещенном на сайте комиссии.

Читайте по теме:

Бектенов призвал страны ЕАЭС разрабатывать совместные проекты по ИИ на базе Alem.ai

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться