Пост со сбором средств на убийство президента Румынии поднял на уши полицию

226

Скандальная публикация быстро привлекла внимание.

Пост со сбором средств на убийство президента Румынии поднял на уши полицию Фото: Inquam Photos/Octav Ganea

В румынском уезде Тимиш разгорается скандал после появления в соцсетях сообщения с прямыми угрозами в адрес президента Никушора Дана. Неизвестный пользователь заявил, что "организует сбор средств" на убийство главы государства, подчеркнув, что "каждый лей имеет значение", передает inbusiness.kz со ссылкой на digi24.ro.

Публикация быстро привлекла внимание. В комментариях некоторые пользователи даже начали уточнять, куда можно перевести деньги, что усилило тревогу вокруг происходящего.

Инспекторат полиции уезда Тимиш сообщил, что правоохранители начали проверку по собственной инициативе. Сейчас устанавливаются все обстоятельства инцидента: проверяется подлинность аккаунта, а также контекст, в котором был размещён пост, чтобы понять, представляет ли он реальную угрозу.

Параллельно ведётся поиск автора сообщения. В случае подтверждения его причастности мужчине может грозить уголовная ответственность.

Расследование продолжается, ситуация остаётся на контроле правоохранительных органов.

Читайте по теме:

Покушение на президента и его семью сорвали в Сербии

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться