Премьер-министр Великобритании Кир Стармер не намерен покидать пост на фоне скандала из-за назначения послом в США Питера Мандельсона, которого обвинили в связях с финансистом Джеффри Эпштейном, передает inbusiness.kz со ссылкой на Reuters.
"Мы должны доказать, что политика может быть силой добра. Я верю, что это возможно. Я верю, что это так. С этого момента мы будем двигаться вперед. Мы уверенно идем вперед, продолжая менять страну", — сказал Стармер.
Накануне сообщалось, что глава аппарата британского премьера Морган Максуини подал в отставку. Как стало известно, сделал он это из-за скандала с назначением друга Эпштейна послом в США.
В заявлении об уходе чиновник назвал назначение Питера Мандельсона ошибочным и взял на себя ответственность за него. По мнению политического обозревателя Бет Ригби, уходом в отставку Максуини предпринял попытку "спасти премьер-министра".
Читайте по теме:
Британия узаконила право захватывать иностранные суда