Премьер-министр Малайзии посетит "ЭКСПО-2017"

819

Премьер-министр Малайзии посетит "ЭКСПО-2017"

Премьер-министр Малайзии посетит выставку "ЭКСПО-2017" в Астане. Об этом стало известно в ходе встречи председателя правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжана Есимова с комиссаром Национальной секции Малайзии Зайни Бин Уджангом, сообщает primeminister.kz.

Стороны обсудили технические вопросы по подготовке к ЭКСПО-2017. Глава нацкомпании рассказал, что в настоящее время завершилось строительство международных и тематических павильонов и теперь проходит активный процесс передачи объектов участникам выставки и наполнения экспозиции.

Зайни Бин Уджанг выразил благодарность за предоставленный павильон и возможность участвовать в крупном международном мероприятии.

"Мы хотим, чтобы наше участие не ограничивалось только работой национального павильона. В рамках "ЭКСПО-2017" пройдет около трех тысяч культурных и тематических мероприятий. Задача нашей секции – внести свой вклад в работу конференций, круглых столов и форумов по вопросам развития ВИЭ, организуемых выставкой", – отметил комиссар малазийского павильона.

Кроме того, Бин Уджанг сообщил, что в период проведения ЭКСПО-2017 в Астане Казахстан посетит премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак. По завершении встречи А. Есимов пообещал оказать содействие малазийской стороне по участию в "ЭКСПО-2017". В ходе встречи были подписаны документы по передаче павильона Малайзии.

 

 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться