Президент подпишет Указ о популяризации культуры чтения

207

23 апреля казахстанцы отметили Национальный день книги.

Президент подпишет Указ о популяризации культуры чтения Фото: Акорда

Президент Казахстана подпишет Указ о популяризации культуры чтения, передает inbsuiness.kz.

В своем поздравлении по случаю Национального дня книги президент подчеркнул, что даже в условиях цифровизации книга остается источником знаний и ценностей. Он отметил, что именно культура чтения является общепризнанным показателем высокого качества нации и должна оставаться неотъемлемой частью поведенческого кода общества.

Также глава государства положительно оценил тенденцию возвращения интереса к чтению, подчеркнув, что культура чтения постепенно вновь становится популярной, в том числе среди молодежи.

Примечательно, что в ближайшие время Касым-Жомартом Токаевым будет подписан специальный Указ, направленный на популяризацию культуры чтения и создание условий для формирования читающей, интеллектуальной нации.

Это подтверждает системный характер проводимой работы и показывает, что последовательное укоренение культуры чтения в обществе является одним из ключевых приоритетов государства.

Читайте по теме:

Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем книги

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться