Президент Казахстана поручил увеличить пропускную способность транзитных коридоров

342

Президент считает важным укрепление позиций Казахстана в качестве ключевого торгово-логистического узла Евразии.

Президент Казахстана поручил увеличить пропускную способность транзитных коридоров Фото: Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра транспорта Нурлана Сауранбаева, на встрече обсуждались меры по дальнейшему укреплению транзитно-транспортного потенциала страны, передает inbusiness.kz cо ссылкой на Акорду.

Токаев подчеркнул важность активного развития сетей автомобильных дорог и авиахабов для наращивания объемов грузовых перевозок через Казахстан. Отдельное внимание уделено своевременной реализации масштабных инфраструктурных проектов в железнодорожной сфере.

"В целях увеличения доли транспортно-логистического сектора в ВВП перед министром обозначена задача по анализу сдерживающих факторов и пересмотру подходов в отрасли", - сообщает Акорда.

Президент поручил принять комплекс эффективных мер для расширения пропускной способности транзитных коридоров и укрепления позиций Казахстана в качестве ключевого торгово-логистического узла Евразии.

Читайте по теме:

Токаев дал новые поручения по преобразованиям в экономике

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться