Президент Токаев поздравил казахстанских футболистов с победой

858

На Telegram-канале "БОРТ №1" появилось поздравительное сообщение от имени Касым-Жомарта Токаева, передает inbusiness.kz.

Касым-Жомарт Токаев:

"Одержав победу над командой Беларуси, казахстанские футболисты заняли первое место в своей группе Лиги наций. Это большой успех.

Поздравляю наших спортсменов и желаю им новых достижений в этом популярном виде спорта!", - сказано в сообщении.

Напомним, Сборная Казахстана по футболу впервые в истории пробилась в дивизион B в Лиге наций.

При этом подопечные Магомеда Адиева впервые в истории добились повышения. Первое место в группе позволило им перейти в дивизион Лиги В. Матч в Астане завершился со счетом 2:1.

В составе сборной Казахстана отличились Михаил Габышев (29-я минута) и Бахтиер Зайнутдинов (79-я минута). В сборной Беларуси гол на свой счет записал Павел Савицкий (45+3).

К слову, Казахстан не только добился повышения, но и примет участие в розыгрыше путевки на Евро-24,.