16 июня 2025 года в Акорде состоялась официальная встреча президента Республики Казахстан Касым-ЖомартТокаева с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Церемония встречи прошла в торжественной атмосфере и сопровождалась военными почестями. Президент Казахстана тепло приветствовал высокого гостя, подчеркнув особое значение визита китайского лидера, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
После официальной части церемонии главы двух государств прошли в зал переговоров для проведения двусторонней встречи в расширенном составе. Ожидается, что в ходе переговоров будут обсуждены ключевые направления казахстанско-китайского сотрудничества в политической, экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.
Напомним, что визит Си Цзиньпина в Казахстан проходит в рамках участия в саммите "Китай – Центральная Азия", который пройдет в Астане.
Читайте по теме:
Токаев встретил Си Цзиньпина в аэропорту Астаны