При крушении самолета в Колумбии погибли 75 человек

876

При крушении самолета в Колумбии погибли 75 человек

В результате авиакастрофы в Колумбии погибли 75 человек. Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на источник в колумбийской полиции.

Кроме того, опубликован список пассажиров лайнера. В нем — имена 72 человек, среди которых игроки и менеджеры бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе" и 22 сопровождавших их журналиста. Также приводится список из девяти членов экипажа самолета.

Ранее сообщалось о 13 выживших, среди которых по меньшей мере двое игроков бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе". Защитник Алан Лусиано Русшела и вратарь Данило Маркос Падилья были доставлены в больницу. Состояние Алана Лусиано Русшела оценивается как стабильное. Кроме того, выжила одна из стюардесс Химена Суарес, ее также доставили в больницу города Ла-Сеха. Радиостанция 360 также сообщает о том, что выжил один из журналистов — бразилец Рафаэль Хенцель. По информации радио 360, в настоящее время поисково-спасательные работы приостановлены из-за того, что в зоне катастрофы начались сильные дожди.

Как ранее сообщал "Ъ", разбившийся самолет летел из Боливии. Футболисты направлялись в Медельин на игру с колумбийской командой "Атлетико Насьональ" в рамках кубка Южной Америки.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться