В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области огласили приговор в отношении женщины, которая в июле текущего года выбросила из окна пятого этажа двух своих сыновей, а затем выпрыгнула сама, сообщает inbusiness.kz.
Суд освободил павлодарку от уголовной ответственности, указав, что в момент трагедии она находилась в невменяемом состоянии. Женщину отправили на принудительное лечение в психиатрическом стационаре спецтипа с интенсивным наблюдением.
Женщина состояла на учете в Центре психического здоровья, где она и находилась до оглашения приговора. В отношении женщины было возбуждено два уголовных дела по статьям: покушение на убийство и самоубийство.
Выживший семилетний ребенок вместе с отцом уехал из Павлодара к родственникам. Второй ребенок, годовалый малыш, скончался от полученных при падении травм.
Читайте по теме:
Многодетная мать выпрыгнула с балкона в Астане