Производителям соцпродуктов снизили расходы на электроэнергию

275

Нарушения выявили прокуроры.

Производителям соцпродуктов снизили расходы на электроэнергию Фото: pixabay.com

В Талгарском районе Алматинской области производители социально-значимых товаров оплачивали по повышенным тарифам. Прокуратурой приняты меры по снижению тарифной нагрузки на предпринимателей, передает inbusiness.kz.

Прокуратура выявила, что 33 предпринимателя, производящих социально значимые продукты, не получили государственную поддержку в виде скидок на тарифы.

Различные тарифы устанавливаются в зависимости от условий потребления и групп потребителей. Для производителей социально значимых товаров предусмотрен льготный тариф на электроэнергию в размере 31,85 тенге за 1 кВт/ч.

В Талгарском районе 33 компании платили за электричество по среднему тарифу 37,75 тенге, что выше установленного льготного тарифа.

После вмешательства прокуратуры за один месяц производители сэкономили 2,8 млн тенге на электроэнергии, а годовая экономия составит 33,6 млн тенге. 

Читайте по теме:

Тарифы пересчитали в одном из регионов Казахстана

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться