Прокуратура проверила экоситуацию на Шардаринском водохранилище

200

В Туркестанской области держат на контроле напряженную экоситуацию. 

Прокуратура проверила экоситуацию на Шардаринском водохранилище Фото: Пресс-служба прокуратуры Туркестанской области

Ситуация на Шардаринском водохранилище остается под пристальным вниманием властей Туркестанской области, передает inbusiness.kz со ссылкой на прокуратуру Туркестанской области.

Как отметили в надзорном органе региона, в связи с резким ухудшением экологической обстановки район посетили прокурор области Мурат Тлеубердиев, первый заместитель прокурора Саян Келдибеков и начальник департамента полиции Мурат Кабденов. Целью выезда стало проведение мониторинга, проверка ситуации на месте и организация личного приема граждан.

Во время встречи жители района обратились с различными жалобами и предложениями. Каждое обращение было тщательно рассмотрено представителями надзорного органа и правоохранительных структур. По ряду вопросов граждане получили исчерпывающие разъяснения непосредственно на месте. Те проблемы, которые требовали дополнительного изучения, взяты на отдельный контроль, чтобы в дальнейшем принять необходимые меры.

Прокурор Туркестанской области подчеркнул значимость непосредственного общения с населением:

"Наша задача — не просто выслушать граждан, а реально помочь в решении их проблем. Только через открытый диалог можно установить доверие и обеспечить верховенство закона".

Читайте по теме:

Сколько новых водохранилищ введут в эксплуатацию в 2025 году в Казахстане

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться