Пропаганду ЛГБТ хотят запретить в Казахстане

1095

Поправки в законодательство уже поступили в парламент. 

Пропаганду ЛГБТ хотят запретить в Казахстане Фото: Pixabay

В парламенте Казахстана обсуждают возможность введения запрета на пропаганду ЛГБТ в интернете, передает inbusiness.kz.

Соответствующие поправки в законодательство рассмотрела рабочая группа мажилиса. Скоро их обсудят на пленарном заседании палаты. 

"Вчера мы рассмотрели положения о запрете пропаганды. Там нет запрета людей с данной ориентацией, каждый может использовать в своей жизни то, что считает нужным, кроме педофилии, безусловно. Но не нужно пропаганды. Да, мы немного припозднились с законопроектом, на самом деле это должно всегда не разрешаться", – сказала журналистам депутат Ирина Смирнова в кулуарах мажилиса.

Она отметила, что продаются книги, журналы и комиксы, транслируются мультфильмы с пропагандой ЛГБТ.

"Теперь это будет маркироваться, рассматриваться. Нормативные документы будут представлены к данному закону министерством культуры", – сказала Смирнова.

Она подчеркнула, что все личное должно оставаться дома.

Читайте по теме:

Пропаганда ЛГБТ в Казахстане: путь в никуда или толерантность?

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться