Проводимый политический курс имеет весомую общественную поддержку - Карин

461

 Реализуемые и планируемые реформы направлены на укрепление государственности и повышение благосостояния граждан.

Проводимый политический курс имеет весомую общественную поддержку - Карин Фото: Акорда

Государственный советник РК Ерлан Карин принял участие в открытии V форума аналитических центров "Центральная Азия – Китай: новые горизонты регионального партнерства", который прошел в Астане, передает inbusiness.kz.

В своем выступлении Ерлан Карин подчеркнул, что все реализуемые и планируемые реформы направлены на укрепление государственности и повышение благосостояния граждан. Он отметил, что проводимый политический курс пользуется значительной общественной поддержкой.

По данным опроса, проведенного Казахстанским институтом стратегических исследований, 73,3% граждан считают, что страна движется в правильном направлении, а по данным Института общественной политики этот показатель составляет 79,5%. Это свидетельствует о высоком уровне консолидации общества и государства в Казахстане.

На форуме также обсуждались вопросы развития сотрудничества между Центральной Азией и Китаем. Ерлан Карин сообщил о предстоящем втором саммите "Центральная Азия — Китай", который станет важным шагом к стратегическому сближению стран региона.

Участники форума обсудили темы стратегической архитектуры регионального сотрудничества, развития транспортных коридоров и технологического взаимодействия в сфере цифровизации.

Читайте по теме:

Ключевая повестка внутренней политики на 2025 год: Карин - об интервью Токаева

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться