Пьяный в стельку енот устроил алкопогром в магазине США

167

Енот разгромил винный магазин и уснул в туалете. 

Пьяный в стельку енот устроил алкопогром в магазине США Фото: Авторское право Samantha Martin/Hanover County Protection via AP

Ночной налёт на винно-водочный магазин в американском городе Ашленд, штат Виргиния, обернулся настоящим алкогольным апокалипсисом, устроенным… пьяным енотом. Пушистый "дегустатор" пробрался внутрь, устроил масштабный погром, перепробовал десятки напитков и, в итоге, уснул в туалете, передает inbusiness.kz со ссылкой на euronews.com.

"Утром сотрудница магазина, придя на работу, столкнулась с последствиями беспрецедентного по жестокости разрушения. Весь торговый зал был буквально усыпан осколками — бутылки с алкоголем оказались разбиты вдребезги, пол был залит спиртным, а следы разрушений тянулись от прилавков до подсобных помещений", - пишет издание.

При детальном осмотре места происшествия был обнаружен и сам "злоумышленник". Им оказался енот, который, по всей видимости, провалился в магазин через потолочную плитку. Оказавшись среди полок с алкоголем, животное решило устроить собственную дегустацию. Судя по нанесённому ущербу, енот не ограничивал себя в выборе и пробовал разные виды спиртных напитков.

"После бурной ночи дегустаций пушистый гость не рассчитал силы. Он добрался до туалета, где и уснул прямо на полу в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сотрудники магазина, обнаружив спящего "посетителя", вызвали специалистов по отлову животных", - отметили в информагентстве.

Пьяного енота аккуратно доставили в приют, где ему дали время прийти в себя. Через несколько часов животное протрезвело, пришло в относительную норму и, шатаясь, отправилось обратно в дикую природу. Хотя, как шутят очевидцы, тяжёлое похмелье, вероятно, ещё долго напоминало о себе безобидному и в обычной жизни совершенно непьющему зверьку.

Фото: AP/AP

Читайте по теме:

Почему человек так и не смог оседлать зебру

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться