Работающие по "Даму бала" предприниматели лишились десятков миллионов тенге

161

Им предлагали за вознаграждение "урегулировать" результаты проверок.

Работающие по "Даму бала" предприниматели лишились десятков миллионов тенге Фото: pixabay

По делу о хищении более 88 млн тенге у предпринимателей, оказывающих услуги через платформу "Даму бала", вынесли приговор в Кызылорде, передает inbusiness.kz со ссылкой на АФМ РК. 

Следствием установлено, что одна из участниц, входившая в состав мониторинговых групп при акимате, совместно с сообщницей предлагала предпринимателям за вознаграждение "урегулировать" результаты проверок. 

“В результате ими получено более 88 млн тенге, часть из которых направлена на приобретение коттеджа и автомашины. С санкции суда на указанное имущество наложен арест”, - говорится в сообщении.  

риговором суда она признана виновной и приговорена к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества. Ее сообщница получила пятилетний условный срок.

Читайте по теме:

Новые хищения денег для Artsport и DamuBala выявили в Казахстане

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться