Деньги по уточненному бюджету области предусмотрели на четыре направления, основную часть из которых получит Рудный и Аркалык, сообщает корреспондент inbusiness.kz.
Самую большую сумму получит сфера энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Здесь планируется увеличение расходов в сумме 810 млн тенге на приобретение твердого топлива для ГКП "АТЭК" города Аркалыка.
"На начало строительно-монтажных работ по проекту "Строительство наружных инженерных сетей к общеобразовательной школе на 1200 мест в городе Рудный" предусмотрено более 756 млн тенге. Увеличение расходов в сумме 21,2 млн тенге запланировано на участие в командном айтысе между Костанайской и Туркестанской областями", - отмечено в пояснительной записке к уточненному гражданскому бюджету Костанайской области на 2025-2027 годы, размещенной на официальном сайте акимата региона.
Согласно документу, также планируется увеличение расходов в сумме 20,4 млн тенге на услуги по оценке пострадавшего имущества и услуг по техническому обследованию объектов недвижимости. Возмещение расходов по ЧС АПК.
Ранее сообщалось, что в бюджете Костанайской области перераспределили более 4 млрд тенге в декабре 2024 года. Депутаты "перекроят" бюджет: какие сферы получат более 3,6 млрд тенге в Костанайской области