Опубликовано расписание стартов казахстанских атлетов на 13 февраля на Зимних Олимпийских Играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо-2026, передает inbusiness.kz со ссылкой на министерство туризма и спорта РК.
Казахстанские спортсмены примут участие в трех видах спорта 13 февраля. В фигурном катании пройдут произвольные программы среди мужчин. Казахстанец Михаил Шайдоров занимает промежуточное 5-е место по итогам короткой программы. Впереди его ожидает решающая произвольная программа, которая стартует в 23.00.
В 15:45 по времени Астаны будет дан старт индивидуальной гонке на 10 км у лыжников. На дистанцию выйдут Амиргали Муратбеков, Наиль Башмаков и Виталий Пухкало.
В 18:00 в борьбу вступят биатлонисты Асет Дюсенов и Владислав Киреев - начнется спринтерская гонка на 10 км.
Читайте по теме:
Морозова повторила достижение Прокашевой на Олимпиаде