Расследование двух погибших на Украине казахстанцев завершено

562

Это были жители ВКО. 

Расследование двух погибших на Украине казахстанцев завершено Фото: pixabay.com

В отношении двоих погибших в Украине жителей Усть-Каменогорска завершено досудебное расследование, которое проводили сотрудники департамента КНБ по ВКО. Их обвиняли по статье 172 УК, за участие в иностранных вооруженных конфликтах, передает inbusiness.kz со ссылкой на Altainews.kz.

"Указанные лица в 2024 году выехали в РФ, где на территории Украины участвовали в вооруженном иностранном конфликте, в ходе которого от полученных ран скончались в Донецкой области. Их тела были доставлены в Усть-Каменогорск. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной стала "острая массивная кровопотеря, вызванная повреждениями от взрывов и осколков", - сообщили в КНБ по ВКО.

Также отмечается, что в 2025 году постановлением суда №2 города Усть-Каменогорска производство по уголовному делу по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей 172 УК РК, прекращено в связи со смертью подсудимых.

Читайте по теме:

В СКО вынесли приговор матери за нанесение тяжких ножевых ранений дочери

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться