Ребенок, выживший в пожаре в Павлодарской области, в ожоговом шоке

207

Двоих детей медикам спасти не удалось.

Ребенок, выживший в пожаре в Павлодарской области, в ожоговом шоке Фото: Inbusiness.kz

Сегодня утром в приемный покой Иртышской районной больницы были доставлены четверо детей, пострадавших в результате пожара, сообщает inbusiness.kz

Двое детей 2018 и 2021 годов рождения, поступившие с отравлением угарным газом и ожогами тяжелой степени, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия в Иртышской районной больнице, скончались, не приходя в сознание, сообщили в облздрав.

Двое старших детей были доставлены в Павлодарскую областную детскую больницу двумя бригадами медицинской авиации наземным санитарным транспортом. Так, подросток 2010 года рождения поступил с ожогами 1-2 % поверхности тела и порезами кистей рук. Состояние стабильное, госпитализирован в травматологическое отделение.

Второй – 2015 года рождения, находится в крайне тяжелом, нестабильном состоянии, в состоянии ожогового шока. Госпитализирован в реанимационное отделение. Площадь ожогов составляет 46 % поверхности тела, также имеется ожог дыхательных путей. Пациент находится на аппарате искусственной вентиляции легких, проводится интенсивная терапия и реанимационные мероприятия.

Читайте по теме:

Трагедия в селе Майбалык: нашли тело второго ребенка

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться