В Астане за один день выявлено около 500 нарушений правопорядка, передает inbusiness.kz со ссылкой на департамент полиции города.
В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" в Астане проводится комплексная работа по обеспечению общественной безопасности и поддержанию правопорядка.
Для усиления контроля были созданы мобильные группы из сотрудников различных подразделений полиции, которые осуществляют обходы дворовых территорий, проверяют дачные массивы, съемные квартиры и места возможного проживания иностранных граждан. Основная цель данных мероприятий - предупреждение и пресечение правонарушений, а также обеспечение безопасности граждан в общественных местах.
За первый день операции зарегистрировано порядка 500 правонарушений. В частности, выявлено более 80 фактов распития алкогольных напитков и появления в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, свыше 200 случаев проживания граждан без регистрации и около 70 нарушений миграционного законодательства.
Примером может служить случай, произошедший утром на одной из улиц города, когда сотрудники полиции остановили 28-летнего мужчину с явными признаками алкогольного опьянения. За появление в общественном месте в состоянии опьянения он был привлечен к административной ответственности.
Читайте по теме:
Полиция РК расширяет применение дронов для охраны правопорядка