Рейтинговый турнир по вольной борьбе: у Казахстана три медали

742

В копилке золото, серебро и бронза.

Рейтинговый турнир по вольной борьбе: у Казахстана три медали Фото: olympic.kz

В Будапеште (Венгрия) проходит первый день рейтингового турнира по вольной борьбе. Троим казахстанцам удалось отметиться на нем медалями, передает inbusiness.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Победителем весовой категории до 97 килограммов стал Алишер Ергали. Он должен был бороться против Магомеджана Магомедова, однако соперник на ковер не вышел. Таким образом, казахстанец взял "золото".

В этом же весе Ризабек Айтмухан боролся за "бронзу". Он оказался сильнее словака Батырбка Цакулова.

Добавим, что позже Юсуп Батырмурзаев выступит в финале категории до 125 килограммов.

Также казахстанский борец вольного стиля Юсуп Батырмурзаев завершил выступление на рейтинговом турнире в Будапеште (Венгрия) с серебряной медалью.

Казахстанец дошел до финала весовой категории до 125 килограммов. В решающей схватке ему противостоял Мэйсон Пэррис из США.

Встреча завершилась досрочной победой соперника - Юсуп взял "серебро".

Отметим, что ранее в весе до 97 килограммов Алишер Ергали стал первым, а Ризабек Айтмухан завоевал "бронзу".