Рио-2016: Казахстанка Потапенко победила в своем заплыве в соревнованиях у пятиборцев

1046

Казахстанская спортсменка Елена Потапенко стала первой в своем заплыве в соревнованиях по плаванию в современном пятиборье на Олимпиаде в Рио, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Она смогла проплыть 200-метровую дистанцию за 2 минуты 11.52 секунды. Лучшее время в плавание показала россиянка Гульназ Губайдуллина, установившая новый олимпийский рекорд - 2:07.94.

Благодаря этому Потапенко набрала 306 очков и поднялась на пятое место общего зачета. Лидирует в соревнованиях у пятиборцев Губайдуллина, которая имеет в своем активе 317 очков. На втором месте располагается французская пятиборка Элоди Клувель - 315 очков, а на третьем - Шарольта Ковач из Венгрии - 313.