Роналду попал в Книгу рекордов Гиннесса

809

Он больше всех футболистов мира провел игр за свою сборную.

Роналду попал в Книгу рекордов Гиннесса Фото: Brynjar Gunnarsson/AP

Сертификат от Книги рекордов Гиннесса вручили и без того рекордному во всех отношениях футболисту Криштиану Роналду перед матчем сборной Португалии с Исландией в четвертом туре отборочного этапа чемпионата Европы — 2024, передает inbusiness.kz со ссылкой на Газета. ru.

38-летний нападающий саудовского "Аль-Насра" получил сертификат за наибольшее участие в матчах за сборную среди всех игроков мира. Для Роналду игра против Исландии стала 200-й в составе национальной команды. Ранее никому не удавалось провести 200 игр.

Ближе всего к результату португальца находится Бадер Аль-Мутава, который 196 раз играл за сборную Кувейта.

20 июня сборная Португалии одержала победу над Исландией со счетом 1:0. Роналду стал автором единственного мяча.

После четырех туров португальцы набрали 12 очков и занимают первое место в турнирной таблице группы J. На второй строчке расположилась Словакия (10 очков), на третьей — Люксембург (семь), на четвертой — Босния и Герцеговина (три), на пятой — Исландия (три), на шестой — Лихтенштейн (ноль).