Россия отправляет в Актау борт МЧС с медиками и дополнительным оборудованием

656

Об этом сообщил Владимир Путин в ходе неформального саммита СНГ.

Россия отправляет в Актау борт МЧС с медиками и дополнительным оборудованием Фото: akorda.kz

В Актау, где произошла авиакатастрофа, вылетает самолет МЧС России с медперсоналом и необходимым дополнительным оборудованием на борту. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, передает inbusiness.kz со ссылкой на "Интерфакс".

"Разбился самолет, есть погибшие, раненых много, и, как мы сейчас только с вами говорили, я от вашего имени хочу выразить соболезнования семьям погибших и всем пострадавшим. Будем надеяться на их выздоровление", - сказал Путин, открывая неформальную встречу глав государств-участников СНГ.

Также он сообщил:

"По согласованию с президентом Казахстана в Актау вылетает самолет МЧС России с медицинским персоналом и с необходимым дополнительным оборудованием на борту".

Президент РФ отметил, что с утра разговаривал с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, который уже приближался на самолете к Санкт-Петербургу для участия в саммите, но "вынужден был развернуться и вернуться в Баку, имея в виду, что самолет принадлежал азербайджанской авиакомпании".

"Повторяю еще раз: будем надеяться на скорейшее выздоровление пострадавших и, конечно, уверен, будет произведено тщательное расследование, мы согласуем работу наших специальных авиационных служб по всем вопросам, связанным с этой трагедией", - сказал президент РФ.

Ранее сообщалось, что делегация из Азербайджана вылетела в Казахстан для расследования крушения самолета.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться