Руслан Курбанов принес Казахстану золото на Кубке мира по фехтованию

257

Соревнования проходили в Германии.

Руслан Курбанов принес Казахстану золото на Кубке мира по фехтованию Фото: olympic.kz

Казахстанский шпажист Руслан Курбанов стал победителем этапа Кубка мира в Хайденхайме, передает inbusiness.kz со ссылкой на olympic.kz.

В 1/32 финала Курбанов выиграл у сокомандника Эльмира Алимжанова со счетом 15:14, затем последовали победы над Давидом Наги (Венгрия) - 15:13, и Акирой Коматой (Япония) - 15:11.

В четвертьфинале он обыграл Никиту Жулинского (Казахстан) - 12:11, а в поединке за выход в финал уверенно победил Тристана Тюлена из Нидерландов - 15:9.

Финальный бой против Давиде Ди Вероли (Италия) принес Курбанову золото с минимальным преимуществом - 15:14.

Бронзовые медали достались Тристану Тюлену (Нидерланды) и Мохамеду Эльсайеду (Египет).

В июле 2025 года Казахстан впервые выиграл командную бронзу ЧМ по фехтованию. В состав команды тогда вошли Кирилл Проходов, Руслан Курбанов, Вадим Шарлаимов и Эльмир Алимжанов.

Читайте по теме:

Руслан Курбанов победил олимпийского чемпиона

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться