С дольщиками пяти столичных ЖК встретился Женис Касымбек

2541

На сегодня из 51 объекта долевого строительства ранее были решены вопросы по 36 объектам.

С дольщиками пяти столичных ЖК встретился Женис Касымбек Фото: jenis_qasymbek

Аким Астаны Женис Касымбек встретился с дольщиками ЖК "Коргалжинский квартал", "Комсомольский", "Шыгыс 4-1", "Туран-Сыганак" и с представителями ЖСК "Наш дом Аниса". Об этом глава города написал на своей странице в Instagram, передает inbusiness.kz.

"Продолжаю встречаться с дольщиками. Сегодня встретился с дольщиками ещё 5 многоквартирных жилых комплексов. Это ЖК "Коргалжинский квартал", "Комсомольский", "Шыгыс 4-1", "Туран-Сыганак", также с представителями ЖСК "Наш дом Аниса".

Общее количество дольщиков в данных МЖК - порядка 1,5 тыс. человек. У каждого дома своя сложная многолетняя история: где-то был поднят каркас, а где-то работы остановились на уровне фундамента. К примеру, в некоторых блоках ЖК "Шыгыс 4-1" был только фундамент. На встрече дольщики поднимали разные вопросы: как по строительным работам дома, так и по инженерным сетям, благоустройству, документации и др. Поставил задачу ускорить темпы строительства", - сообщил аким.

Ранее аким Астаны встречался с дольщиками трёх многоквартирных жилых комплексов. Это ЖК "Future home", "Арыстан", "Зере-2". Данные жилые комплексы – одни из самых сложных. В общей сложности здесь на протяжении долгих лет свои ключи ожидают более 600 семей-дольщиков.

По информации Касымбека, из 51 объекта долевого строительства ранее были решены вопросы по 36 объектам. Из 15 оставшихся объектов 7 объектов завершим в ближайшие месяцы, 8 объектов (более 30 ЖК) – в течение 2023 года.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться