Самого старого президента в мире переизбрали на 8-й срок

391

Пост главы Камеруна достался 92-летнему Полю Бийя.  

Самого старого президента в мире переизбрали на 8-й срок Фото: Reuters

Президент Камеруна Поль Бийя, являющийся самым старым действующим главой государства в мире, был переизбран на новый семилетний срок – восьмой по счету, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на ВВС.

По информации издания, Поль Бийя одержал победу на выборах 12 октября, набрав 53,66% голосов. Итоги голосования были официально подтверждены Конституционным судом Камеруна в понедельник, в установленный 15-дневный срок. Избирательная комиссия страны отметила, что голосование прошло в спокойной обстановке.

Поль Бийя руководит Камеруном с 1982 года. Примечательно, что, несмотря на предвыборную кампанию, он провел лишь один публичный митинг, при этом целых десять дней кампании он находился с частным визитом в Европе.

Читайте по теме:

Самый старый президент в мире пошел на восьмой срок

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться