"Сарыарка" завершила сезон в ВХЛ

859

В шестом матче 1/4 плей-офф ВХЛ в Кургане карагандинская "Сарыарка" сыграла с местным "Зауральем", пишет Sports.kz.

В первом периоде шайб заброшено не было. Во второй двадцатиминутке Валерий Поляков, Иван Фищенко из "Сарыарки" поразили по разу ворота курганцев. В третьем отрезке игры Вячеслав Андрющенко из Кургана "размочил" счет, а Евгений Виксна вывел игру в овертайм. Во втором овертайме победу курганцам принес Вячеслав Андрющенко. "Зауралье" - "Сарыарка" - 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0). Счет в серии: 4:2. Шайбы: 0:1 - 30:02 Поляков (Михеев, Юксеев). В большинстве 0:2 - 32:50 Фищенко. В меньшинстве 1:2 - 56:53 Андрющенко (Сулимов). В большинстве 2:2 - 59:46 Виксна (Михеев, Сироткин). В равенстве 3:2 - 81:17 Андрющенко. В равенстве вратари: Гафиуллин - Гелашвили. Штраф: 30:26 (6:6, 6:14, 16:4, 2:2, 0:0).