Сборная Англии вышла в полуфинал Евро-2024

689

Англичане в серии пенальти обыграли Швейцарию.

Сборная Англии вышла в полуфинал Евро-2024 Фото: mirror.co.uk

Сегодня, 6 июля, на стадионе "Меркур Шпиль-Арена" в Дюссельдорфе (Германия) состоялся четвертьфинальный матч чемпионата Европы – 2024 между сборными Англии и Швейцарии, передает inbusiness.kz со ссылкой на championat.ru. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато (Италия).

На 75-й минуте нападающий сборной Швейцарии Брил Эмболо вывел свою команду вперёд. На 80-й минуте полузащитник сборной Англии Букайо Сака сравнял счёт. В дополнительное время команды также не сумели выявить победителя. В серии послематчевых 11-метровых ударов точнее оказались английские футболисты.

Отметим, что Англия сыграет в полуфинале с победителем пары Нидерланды — Турция.

Чемпионат Европы в Германии проходит с 14 июня по 14 июля. Действующим чемпионом является сборная Италии, которая в финале Евро-2020 обыграла сборную Англии (1:1, 3:2 пен.). Самыми титулованными сборными Евро являются Германия и Испания, которые выигрывали турнир по три раза.

Ранее сообщалось, что Испания и Франция встретятся в полуфинале Евро-2024.