Сборная Катара проиграла стартовый матч чемпионата мира по футболу

690

Матч завершился со счетом 0:2 в пользу эквадорцев.

Сборная Катара проиграла стартовый матч чемпионата мира по футболу Фото: sports.ru

Сборная Катара проиграла стартовый матч чемпионата мира 2022 года команде Эквадора, передает inbusiness.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Встреча прошла на стадионе "Эль-Байт"  в городе Эль-Хаур и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. На 16-й минуте нападающий сборной Эквадора Эннер Валенсия забил первый мяч, реализовав пенальти. На 31-й минуте он сделал дубль, увеличив преимущество команды.

Сборная Катара попала в историю чемпионатов мира. Команда стала первой в истории турнира страной-хозяйкой, которая проиграла первый матч мундиаля.

Чемпионат мира продлится до 18 декабря. Катарцам также предстоит сыграть с национальными командами Сенегала и Нидерландов.