Сборная Казахстана по футболу сотворила сенсацию, обыграв Северную Ирландию

1224

Мачт проходил в гостях, в Белфасте.

Сборная Казахстана по футболу сотворила сенсацию, обыграв Северную Ирландию Фото: sports.kz

Очередная игра отборочного тура на чемпионат Европы – 2024 закончилась для казахстанской сборной победой, которую уже называют сенсацией. Играя в гостях в Белфасте, казахстанские футболисты обыграли сборную Северной Ирландии, передает inbusiness.kz со ссылкой на Sports.kz.

Матч проходил в Белфасте и закончился победой Казахстана со счетом 1:0. Единственный гол подопечные Магомеда Адиева забили в концовке: на 88-й минуте отличился вышедший на замену Абат Аймбетов.

Несмотря на молодой состав и большие проблемы с его формированием по разным причинам, хозяева поля владели инициативой и создавали моменты у ворот Игоря Шацкого, самый же явный и единственный у казахстанцев до перерыва упустил Максим Самородов, из центра штрафной он пробил мимо ворот. На старте второй половины казахстанцы стали действовать активнее, создавать полумоменты, но ближе к концовке встречи пришлось спасать свою команду Шацкому, с чем он успешно справился, а вышедший на замену Абат Аймбетов забил победный гол. 1:0 — Казахстан впервые в истории победил Северную Ирландию.

Таким образом, сборная Казахстана одержала третью подряд победу в нынешнем отборочном цикле: ранее казахстанские футболисты сенсационно выиграли у сборной Дании (3:2), после чего разгромили сборную Сан-Марино (3:0).

Следующий матч Казахстан проведет седьмого сентября дома против Финляндии.

Ранее сообщалось, что Казахстан вышел на второе место в своей группе Евро-2024.