Hang Seng 26 707,38 KASE 2 304,73
РТС 1 461,22 FTSE 100 7 042,47
DOW J 27 044,89 Медь 5 659,29
Сборная Казахстана во второй раз сыграла вничью с Латвией в Лиге наций УЕФА

Во втором тайме игра у хозяев поля заметно разладилась и счет на табло больше не изменился.

16 Ноябрь 2018 00:19 437

Новости

Все новости

Сборная Казахстана во второй раз за месяц сыграла вничью с Латвией в рамках Лиги наций УЕФА, сообщает СИА «SPORTINFORM».

По ходу первого тайма казахстанцы имели серьезное преимущество. Подопечные Станимира Стоилова больше владели инициативой, создали несколько опасных моментов и на 37 минуте открыли счет: Гафуржан Суюмбаев ушел от Цыганика и ударом с линии штрафной отправил мяч в дальний угол – 1:0. Однако сразу после перерыва латвийцы счет сравняли: Денис Ракель воспользовался скидкой Тарасова и переправил снаряд точно под перекладину. Что касается сборной Казахстана, то во втором тайме игра у хозяев поля заметно разладилась и счет на табло больше не изменился.

Назначены послы Китая, Латвии и Болгарии

Габит Койшыбаев назначен послом Казахстана в КНР, сообщила в пятницу пресс-служба главы государства.

01 Ноябрь 2019 18:18 1860

"Указом главы государства Койшыбаев Габит Бейбутович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Китайской Народной Республике", – указывается в сообщении пресс-службы.

Бывший посол Казахстана в КНР Шахрат Нурышев ранее был назначен первым заместителем министра иностранных дел.

Также Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил Темиртая Избастина послом республики в Болгарии.

"Указом главы государства Избастин Темиртай Рымтаевич назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Республике Болгария", – говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил Тимура Примбетова послом в Латвии.

"Указом главы государства Примбетов Тимур Владимирович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Латвийской Республике", – отмечается в сообщении.

Другим указом Президент освободил Виктора Темирбаева от этой должности, сохранив за ним пост посла в Литве. Ранее Темирбаев был послом Казахстана в Литве и Латвии по совместительству.

Atameken Business продолжает показ документального цикла «Соседи»

Авторы фильмов рассказывают об экономическом развитии приграничных с Казахстаном стран, в том числе о бывших союзных республиках.

25 Октябрь 2019 18:18 2435

Наши коллеги старались раскрыть не просто истории отдельных людей, а показать их жизненный путь, бизнес-философию. Сегодня в 21:30 вниманию аудитории фильм «Латвия». Он – второй в этом документальном цикле. Как создавался проект «Соседи: Латвия», расскажет Регина Ким.