Сборная РК по таеквондо завоевала четыре золота на международном турнире в Харькове

727

Сборная Казахстана по таеквондо успешно выступила на международном турнире (WT) Ukraine Open в городе Харькове (Украина), cообщает Sports.kz.

За первый соревновательный день нашей сборной удалось отличиться, завоевав восемь медалей различного образца, одна из которых была золотой, ее обладателем стал Нурлан Мырзабаев в категории 80 кг. Серебро выиграли Сарымсаков Кайрат (74 кг), Бибалаева Гулим (62 кг) и Мансурова Бану (67 кг), бронзу — Шайкенов Айтуар (58 кг), Ыскак Елдос (58 кг), Лес Абдусамат (74 кг) и Есбергенова Айнур (49 кг). Во второй день сразу трое подопечных мастера Ю Енг Джина стали лучшими в своих весовых категориях. Это Руслан Жапаров, Смайл Дуйсебай и Бахтиярулы Казыбек. Немного не хватило до четвертого золота нашей таеквондистке Мереке Жунусовой, которая в итоге завоевала серебро соревнований.

С 16 по 18 марта во Дворце спорта "Локомотив" города Харькова проходил международный турнир Ukraine Open. В общей сложности за весь турнир сборной Казахстана удалось добыть 12 медалей, из которых четыре — золотые.