У северного побережья Кипра потерпел крушение пассажирский паром компании Filo Jet, следовавший из Кирении в турецкий порт Ташуджу, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на издание
Судно, на борту которого находились 279 человек, начало набирать воду вскоре после выхода из порта и перевернулось в 2–3 километрах от берега.
По данным издания, в результате ЧП погибли 7 человек, число спасенных возросло до 244. Поисково-спасательная операция в районе катастрофы продолжается, судьба еще 23 человек остается неизвестной.
Как сообщил мэр Кирении Мурат Шенкул, выжившие пассажиры рассказывают о сильной панике во время крушения. Часть людей смогла спастись, забравшись на крышу перевернувшегося судна в ожидании помощи. По предварительной информации, рейс был перенесен с предыдущего дня из-за погодных условий, однако в момент выхода в море на корабль обрушились мощные волны, дестабилизировавшие судно перед опрокидыванием.
Читайте по теме:
Жертвами разрушительных наводнений в Непале стали 734 человека