Сенсация: Аргентина проиграла Саудовской Аравии на ЧМ по футболу

933

Счет 1:2.

Сенсация: Аргентина проиграла Саудовской Аравии на ЧМ по футболу Фото: rbk.ru

Сборная Саудовской Аравии стала первой азиатской командой, забившей Аргентине более одного гола в истории чемпионатов мира, передает inbusiness.kz со ссылкой на РБК.

Счет в игре на 10-й минуте открыл Лионель Месси ударом с пенальти. Гол стал для семикратного обладателя "Золотого мяча" седьмым в карьере на чемпионатах мира.

Позже арбитр встречи Славко Винчич из-за офсайдов не засчитал еще три гола южноамериканцев. За весь первый тайм игроки команды Лионеля Скалони 7 раз попадали в офсайд.

В начале второго тайма саудовцы дважды поразили ворота Эмилиано Мартинеса: на 48-й минуте забил Аль-Шехри, на 53-й — Аль-Давсари.

В концовке матча вратарь Саудовской Аравии Мухаммед Аль-Овайс нокаутировал коленом своего защитника Ясира Аль-Шахрани. После оказания медицинской помощи игрока унесли на носилках.

В турнирной таблице группы С Саудовская Аравия набрала 3 очка. У Аргентины — 0.

В следующем матча команда француза Эрве Ренара сыграет с Польшей 26 ноября. Аргентина встретится с Мексикой также 26-го числа.

Аргентинцы проиграли впервые с июля 2019 года, когда уступили 0:2 Бразилии. Судья добавил ко второму тайму 8 минут, а в действительности игра продолжалась 14.

Саудовская Аравия ранее ни разу не обыгрывала Аргентину — два поражения и две ничьи.

Последние три команды, обыгравшие Аргентину на ЧМ, неизменно выигрывали турнир (Германия в 2014 году и Франция в 2018-м) или доходили до финал (Хорватия в 2018 году).

Вероятность чемпионства Саудовской Аравии до старта турнира оценивалась в 0.04%.