Серийную воровку ювелирных изделий задержали в Кызылорде

191

Женщина похищала кольца в ювелирных магазинах. 

Серийную воровку ювелирных изделий задержали в Кызылорде Фото: pixabay.com

В Кызылорде полицейские задержали 49-летнюю женщину, подозреваемую в серии краж золотых украшений из магазинов города. Инцидент, ставший поводом для розыскных мероприятий, произошел в одном из торговых домов областного центра, передает inbusiness.kz со ссылкой на департамент полиции Кызылординской области.

По данным правоохранительных органов, подозреваемая зашла в ювелирный бутик и, под видом заинтересованного покупателя, попросила продавца показать несколько колец. В момент, когда продавец был отвлечен, женщина незаметно похитила изделия и быстро покинула торговую точку.

"Сотрудники криминальной полиции городского управления полиции оперативно установили личность предполагаемой воровки. Ею оказалась ранее судимая жительница Кызылординской области. В ходе следствия выяснилось, что задержанная причастна не к одному, а, как минимум, к трем аналогичным эпизодам краж, совершенным на территории Кызылорды", - сообщили в пресс-службе ДП Кызылорданской области.

Правоохранители уточняют, что сейчас проверяется возможная причастность женщины к другим случаям хищения ювелирных изделий в регионе. В настоящее время в отношении задержанной проводится досудебное расследование, а сама она водворена в изолятор временного содержания.

Читайте по теме:

Водитель сбил пенсионерку на пешеходном переходе в Семее

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться