Серик Шапкенов переназначен акимом Атырауской области

365

Опубликован соответствущий указ главы государства, передает inbusiness.kz со ссылкой на Акорду.

Серик Шапкенов переназначен акимом Атырауской области Фото: tengrinews.kz

Указом Главы государства Шапкенов Серик Жамбулович назначен акимом Атырауской области.

Серик Шапкенов родился 29.07.1979 - Уральская область; Каратобинский район; п. Каратоба

Владение языками: Казахский, русский

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

·      Западно-Казахстанский государственный университет (2000) Экономист-математик

Трудовой стаж:

·      Преподаватель Западно-Казахстанского государственного университета (2000-2001);

·      Ведущий специалист фонда охраны окружающей среды акима Западно-Казахстанской области, ведущий специалист дирекции природопользования акима Западно-Казахстанской области (2001-2002);

·      Ведущий, главный специалист управления финансов акима Западно-Казахстанской области (2002-2006);

·      Начальник отдела департамента экономики и бюджетного планирования Западно-Казахстанской области, начальник отдела, заместитель директора департамента сельского хозяйства Западно-Казахстанской области (2006-2007);

·      Заместитель начальника управления экономики и бюджетного планирования Западно-Казахстанской области (с 2007);

·      Начальник управления экономики и бюджетного планирования Западно-Казахстанской области (09.2009-01.2012);

·      Заместитель акима Западно-Казахстанской области (01.2012-27.08.2012);

·      Первый заместитель акима Западно-Казахстанской области (27.08.2012-12.2014);

·      Государственный инспектор Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента РК (01.2015-07.2016);

·      Аким города Атырау (07.2016-28.06.2018);

·      Первый заместитель Акима Атырауской области (28.06.2018-05.2020);

·      Вице-министр труда и социальной защиты населения РК (06.2020-18.01.2021);

·      Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (18.01.2021, переназначен с 11.01.2022);

·      Аким Атырауской области (с 07.04.2022)

Партийная принадлежность:

·      Член партии "Нур Отан" (с 2005)

Прочие должности:

·      Член Комиссии по правам человека при Президенте Республики Казахстан (с 31.03.2021)

 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться