Сферу "Нур Алем" на "Экспо" посетили 150 тысяч человек

811

Сферу "Нур Алем" на "Экспо" посетили 150 тысяч человек

Об этом сообщил председатель правления АО "НК "Астана Экспо-2017" Ахметжан Есимов на международной конференции "Туризм и энергия будущего: сокращение выбросов СО2" в конгресс-центре, передает корреспондент МИА "Казинформ".

"Экспо" - событие мирового уровня, которое традиционно привлекает миллионы туристов.Так, история международных выставок показывает, что комплексы, построенные специально для выставок, впоследствии становятся мировыми достопримечательностями. К примеру, Эйфелева башня - наследие Всемирной выставки 1889 года, Брюссельский атомиум спроектирован к открытию выставки 1958 года. Такой же достопримечательностью Астаны стала сфера "Нур Алем", как новый мировой символ энергии будущего и центр притяжения туристов. Она привлекает своей уникальной архитектурой и внутренним содержанием. Только за прошедшие дни ее посетили около 150 тысяч человек. В целом "Экспо" посетили 400 тысяч человек", - сказал Ахметжан Есимов.

По его словам, интерес к "Экспо-2017" проявляют во многих странах мира.

Билеты в Астану приобрели граждане 55 стран. Наблюдается приток туристов. С начала июня в аэропорт Астаны прибыло 140 тысяч зарубежных гостей, что в три раза больше, чем в соответствующий период прошлого года. Волонтерами на выставке работают жители 46 стран мира.

Ахметжан Есимов также сообщил, что проведена большая работа по международному продвижению выставки, охват превышает 1,5 миллиарда человек. Информация об "Экспо" размещается в крупнейших международных аэропортах с суммарной проходимостью более 250 миллионов человек в месяц. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться