Штормовое предупреждение объявлено в 10 областях Казахстана

1020

Синоптики также предупредили жителей Астаны.

Штормовое предупреждение объявлено в 10 областях Казахстана Фото: inbusiness.kz

В Астане 19 марта ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем порывы 15-18 м/с, передает inbusiness.kz со ссылкой на   РГП "Казгидромет".

Ночью и утром на юге Карагандинской области ожидается туман. Ветер южный, юго-западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

В Алматинской области в связи с оттепелью и неустойчивым состоянием снежного покрова в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы сохраняется опасность схода снежных лавин. Не рекомендуется выход на заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин.

На западе, юге и востоке Атырауской области ожидается туман.

Ночью на западе, в центре Актюбинской области ожидается гололед. На западе, севере области ожидается туман.

Днем на западе, юге, востоке Акмолинской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ночью и утром на западе области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

На западе, юге, востоке Костанайской области ожидаются туман и гололед. На западе, востоке области низовая метель. Ветер северо-западный на востоке, юге области порывы 15-20 м/с.

Днем на юге Северо-Казахстанской области ожидаются небольшие осадки (дождь, снег), гололед. Ночью и утром на юге, западе области ожидается туман. Ветер северо-западный днем на севере, западе, юге области порывы 15-20 м/с.

Днем на западе и юге Павлодарской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. На севере, востоке области туман. Ветер юго-западный, днем на юге области порывы 15-20 м/с.

На западе и востоке Западно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед.

Днем на юге и в центре Абайской области и на севере, востоке и в центре Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки, преимущественно дождь, а также прогнозируются повышение дневных, ночных температур воздуха.

Читайте по теме:

Сильный ветер и осадки захлестнут Казахстан

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться