Скандал на 18 млн в суде Актау: какой срок получил председатель

594

Он подозревался в мошенничестве и коррупции.

Скандал на 18 млн в суде Актау: какой срок получил председатель Фото: Кадр из видео

В Мангистауской области осужден председатель Актауского городского суда, передает inbusiness.kz со ссылкой на антикор.

Приговором Мунайлинского районного суда Мангистауской области осуждены председатель Актауского городского суда Шайдуллин Б.Ж. к 9 годам лишения свободы и частный судебный исполнитель Джанахметов Р.М. к 8 годам лишения свободы.

"Они признаны виновными в совершении мошенничества и подстрекательства к даче взятки, путем получения незаконного вознаграждения в размере 18 млн тенге, под предлогом назначения подсудимой меры наказания, не связанной с лишением свободы", - говорится в сообщении.

В качестве дополнительной меры наказания, Шайдуллин Б.Ж. и Джанахметов Р.М. пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте по теме:

За миллионные взятки осуждены чиновники департамента экологии Улытауской области

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться