Скандал разгорелся в первый же день соревнований Олимпиады в Париже

531

Игра между Аргентиной и Марокко оказалась омрачена беспорядками и спорным судейством, передает inbusiness.kz со ссылкой на Euronews.

Скандал разгорелся в первый же день соревнований Олимпиады в Париже Фото: pixabay.com

В футбольном матче сборная Марокко выигрывала у Аргентины 2:1. Судья добавил к основному времени невиданные 16 минут. Аргентинцы сравняли счёт — что не понравилось марокканским болельщикам, которые высыпали на поле, устроив беспорядки.

Матч прервали почти на два часа. За это время судья, сверившись с видеоповтором, отменил аргентинский гол. И после вынужденного перерыва вернул команды на поле — доиграть ещё три минуты.

Главный тренер аргентинцев Хавьер Маскерано назвал игру "самым большим цирком в своей жизни".

Первый матч футбольной команды Израиля — против Мали — обошёлся без подобных инцидентов благодаря значительно усиленным мерам безопасности, хотя болельщики освистали израильский гимн. Акустическая система стадиона при этом подняла громкость "Хатиквы", пытаясь "перекричать" фанатов.

Свист раздавался и каждый раз, когда израильская команда завладевала мячом. Многие болельщики Мали на трибунах размахивали флагами Палестины.

Игра закончилась вничью - 1:1.

Хозяева Олимпиады порадовали французских болельщиков, без проблем разгромив США — 3:0.

А вот в регби-7 мужская сборная Франции выглядела не так уверенно. С теми же американцами матч закончился вничью, до этого французы победили Уругвай 19:12.

При этом и Уругвай, и США уступили действующим олимпийским чемпионам — команде Фиджи. А вот бронзовые медалисты по регби-7 — южноафриканцы — начали Олимпиаду с серии поражений, уступив Ирландии и Новой Зеландии.

• Новая Зеландия 17:5 Южная Африка

Олимпийские игры в Париже официально открываются в пятницу, однако игровая олимпийская программа уже началась - в среду прошли первые матчи в футболе и регби-7.