Сколько стоит нефть марки Brent?

1451

Цены на черное золото постепенно возвращаются к допандемическому уровню. 

Сколько стоит нефть марки Brent?

Марка североморской Brent торгуется на уровне 63 долларов за баррель, приближаясь к отметке 64, сообщает корреспондент телеканала Atameken Business

На ценообразование нефти и восстановление спроса по-прежнему влияют новости о вакцине, а также ограничения добычи в рамках сделки ОПЕК+. Этот оптимизм привел к возникновению на рынке самой мощной бэквордации с начала пандемии, отмечало агентство Reuters. То есть на рынке сложилась ситуация, при которой цены с немедленной поставкой сырья оказываются выше котировок по контрактам с более поздними сроками. В случае Brent эта разница на прошлой неделе достигла почти 3 долларов. 
Цена на марку WTI тем временем составила 60 долларов. 

Экономика Японии восстанавливается быстрее, чем ожидалось – статданные

Экономика Японии растет быстрее, чем ожидалось, благодаря поддержке торговли, сообщает телеканал Atameken Business со ссылкой на агентство Reuters. 
По данным правительства, третья по величине экономика мира выросла в годовом исчислении почти на 13%. Несмотря на сильнейший спад с 2009 года  ВВП страны вырос на 3%. Из них 1% роста обеспечило стимулирование экспорта. 
Кроме того, после одобрения вакцины, ключевой фондовый индекс в Японии достиг максимума за последние 30лет. Nikkei превысил отметку 30 тысяч пунктов. Он отражает динамику котировок акций 225 ведущих компаний страны. 

Побег экс-главы Nissan: Верховный суд США разрешил экстрадицию организаторов в Японию 

К другим новостям о стране Восходящего солнца. Верховный суд США позволил экстрадировать в Японию организаторов побега Карлоса Гона, сообщает телеканал Atameken Business со ссылкой на агентство Reuters. Напомним, экс-глава японского концерна Nissan организовал свой побег из Токио в Ливан, наняв ветерана американского спецназа и его сына. Оба сейчас находятся под арестом на территории США.  Японская сторона требует экстрадиции двух пособников с июля прошлого года и добилась этого только сейчас. Сам бежавший Карлос Гон пребывает на своей малой родине – в Ливане. Там местные власти отказываются выдавать своего соотечественника.

Диана Токенова

Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться