Сменился председатель правления СПК "Алматы"

1157

Сменился председатель правления СПК "Алматы"

В НК "Социально-предпринимательская корпорация "Алматы", занимающейся реализацией инвестиционных проектов, сменился председатель правления. Нового руководителя коллективу СПК "Алматы" представил лично аким Алматы Бауыржан Байбек. Об этом сообщается на сайте акимата Алматы.

Согласно решению совета директоров корпорации и по согласованию с канцелярией премьер-министра РК новым председателем правления АО "НК "СПК "Алматы" стал Мухит Азирбаев.

"За последние годы деятельности АО "НК "СПК "Алматы" получена прибыль, которая составила 3,4 млрд тенге по итогам 2016 года. За последний год уплачено налогов на сумму 423,8 млн тенге, тогда как за 2015 год сумма налогов составила всего 41,7 млн тенге. По предварительным результатам финансово-хозяйственной деятельности за первое полугодие 2017 года, СПК также получена прибыль в размере 611,4 млн тенге, которая достигнута благодаря эффективному управлению имеющимися активами, а также оптимизации расходов. За последние два года активизирована работа по реализации инвестиционных проектов в таких сферах, как экология, обеспечение безопасности дорожного движения, благоустройство и другие", - отметили в акимате города.

Мухит Азирбаев родился в городе Алматы, окончил Казахский экономический университет имени Рыскулова по специальности менеджер экономики. Имеет большой опыт работы в частном секторе, в том числе генеральным директором агрохолдинговой компании "Куат-Агро", в разное время работал в "АБН АМРО Банк" и АО "Казкоммерцбанк". С 2009 года по настоящее время является председателем наблюдательного совета ТОО Global Building Contract. Бывший председатель правления Мурат Дарибаев ранее был назначен заместителем акима Алматы. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться