Снятая с поста после скандала в Баганашыле чиновница получила новую должность

203

Салтанат Беспаева возглавила управление по развитию языков Алматинской области.

 Снятая с поста после скандала в Баганашыле чиновница получила новую должность Фото: акимат Алматинской области

Руководителем управления по развитию языков Алматинской области назначена Салтанат Беспаева, передает inbusiness.kz со ссылкой на акимат региона.

Салтанат Беспаева — опытный специалист с многолетним стажем работы в сфере образования и культуры региона. Ранее она возглавляла областное управление образования, а также отдел образования Илийского района.

Салтанат Беспаева родилась в 1975 году. Окончила Алматинский государственный университет имени Абая по специальности "Казахский язык и литература". В 2024 году получила степень магистра по специальности "Бизнес-администрирование" в Казахском национальном аграрном исследовательском университете.

Трудовую деятельность начала в 2000 году в средней школе имени Ыбырая Алтынсарина Енбекшиказахского района в должности учителя казахского языка. Позднее работала педагогом-организатором, заместителем директора по воспитательной работе, директором школы имени Мухтара Ауэзова.

В разные годы занимала руководящие должности в отделах образования и культуры Енбекшиказахского района, а также возглавляла управление образования Алматинской области и отдел образования Илийского района.

С 20 октября 2025 года Салтанат Беспаева приступила к исполнению обязанностей руководителя управления по развитию языков Алматинской области.

Напомним, из-за переселения воспитанников детского дома "Баганашыл" из Алматы в Конаев летом разгорелся скандал.  В ситуацию вокруг переезда воспитанников детского дома вмешался президент Касым-Жомарт Токаев.  По его поручению переезд детей был отменен. 

Читайте по теме:

Назначен руководитель управления культуры Алматы

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться