Солдаты-срочники получили отсрочку платежей по кредитам в Казахстане

566

Им предоставлены кредитные каникулы. 

Солдаты-срочники получили отсрочку платежей по кредитам в Казахстане Фото: МО РК

Отсрочку платежей по потребительским кредитам получили 17 тыс. солдат-срочников на сумму более 6,6 млрд тенге, передает inbusiness.kz со ссылкой на Интерфакс.

 "17 тысячам военнослужащих предоставлены кредитные каникулы на сумму 6,6 млрд тенге", - сказал заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Казахстана Сакен Жусупов на брифинге в Астане.

Также он напомнил о стартовавшей 1 марта в стране весенней призывной кампании, которая завершится 30 июня текущего года.

За это время ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований пополнят более 20 тыс. новобранцев в возрасте от 18 до 27 лет.

"Предусматривается, что в Вооруженные Силы будет призвано свыше 10 тыс., в Национальную гвардию - свыше 7 тыс., в Пограничную службу КНБ - более 2 тыс., в МЧС - свыше 300 человек, в Службу государственной охраны - около 300 человек", сообщил Жусупов.

Читайте по теме:

Токаев подписал указ о призыве на воинскую службу

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться