Сооснователь Twitter продает 30% акций компании

789

Сооснователь Twitter продает 30% акций компании

Сооснователь Twitter, крупнейший индивидуальный акционер и член совета директоров Эван Уильямс продаст до 30% своих акций компании по личным причинам, сообщает Insider.pro.

В своем блоге на сайте Medium он заявил: "После по­лу­то­ра лет без про­даж акций, я подал за­яв­ку в со­от­вет­ствии с пра­ви­лом 10b5−1 для лик­ви­да­ции мень­шей части моей доли в Twitter в те­че­ние сле­ду­ю­ще­го года. Мне действи­тель­но боль­но про­да­вать акции в дан­ный мо­мент, но эта про­да­жа це­ли­ком обу­слов­ле­на лич­ны­ми, а не кор­по­ра­тив­ны­ми при­чи­на­ми". 

По дан­ным ком­па­нии, на этой неде­ле он уже про­дал акции Twitter на 4 млн дол­ла­ров. Twitter за­яви­ла, что Уи­льямс про­дол­жа­ет уси­лия по "ди­вер­си­фи­ка­ции своих фи­нан­со­вых по­зи­ций и со­сре­до­та­чи­ва­ет­ся на благотворительных ор­га­ни­за­ци­ях и дру­гих пред­при­я­ти­ях". 

Кроме того, под­чер­ки­ва­ет­ся, что в ре­зуль­та­те будет про­да­но не более 30% акций Уи­льям­са. На фоне но­во­стей акции ком­па­нии упали на 0,96%, до $14,39. За по­след­ние три ме­ся­ца акции Twitter по­де­ше­ве­ли более чем на 15%. С мак­си­му­ма, до­стиг­ну­то­го вско­ре после IPO 2013 года, они упали почти на 80%. В ок­тяб­ре 2008 года Эван Уи­льямс стал ге­не­раль­ным ди­рек­то­ром Twitter, заняв место Джека Дорси, ко­то­рый стал пред­се­да­те­лем совета ди­рек­то­ров. В 2010-м Уи­льямс ушел с поста глав­но­го ис­пол­ни­тель­но­го ди­рек­то­ра.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться